1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Цунами на 3 трлн долларов накроет мировые рынки
24.03.2021250

Цунами на 3 трлн долларов накроет мировые рынки

США готовят новый пакет поддержки экономики на 3 триллиона долларов.

Новый план может быть представлен президенту Байдену уже на этой неделе.

Финансировать меры предлагается в том числе за счет повышения налогов.

Советники президента США Байдена разрабатывают план стимулирования американской экономики, который будет предполагать выделение около 3 трлн долларов, в частности на нужды в сфере науки, образования и борьбы с изменением климата, пишет ТАСС со ссылкой на The New York Times.

Согласно источникам издания, указанный план обсуждается уже несколько месяцев. Представители администрации сообщили, что детали плана пока неизвестны. Но подчеркнули, что заложенные в новый пакет цели — создание национальной инфраструктуры и переход к низкоуглеродному будущему — неотделимы.

Советники Байдена рекомендуют разбить пакет новых мер на две части для его рассмотрения в конгрессе.

Первая часть мер будет касаться развития инфраструктуры, в том числе чистой энергетики и других «быстрорастущих отраслей будущего», таких как технология связи 5G.

Вторая часть пакета затронет развитие «человеческой инфраструктуры» — студентов, рабочих и незанятых лиц.

Часть расходов в рамках нового пакета может быть покрыта за счет повышения налогов для корпораций, включая повышение ставки корпоративного подоходного налога c нынешнего 21% и меры с целью заставить транснациональные корпорации платить в США налоги с доходов, которые они получают за рубежом.

Ранее, 11 марта, Байден уже подписал пакет мер помощи экономике и американцам в размере $1,9 трлн. Он предусматривает в том числе прямые выплаты большинству американцев в размере $1400, выделение $25 млрд на поддержку бизнеса в коммунальных и арендных платежах и около $10 млрд — на помощь ипотечным заемщикам.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...