1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции Tesla взлетят в пять раз — Ark Invest
23.03.2021114

Акции Tesla взлетят в пять раз — Ark Invest

Акции Tesla могут вырасти в цене почти в пять раз, до $3000 в 2025 году, прогнозируют в инвестиционной компании Ark Invest.

При самом оптимистичном сценарии — бумаги подоражают до $4000. В пессимистичном сценарии — до $1500. Вероятность каждого из крайних сценариев Ark Invest оценивает в 25%.

В случае оптимистического сценария капитализация компании достигнет почти $3 трлн, пишет Forbes.

Акции Tesla с конца января подешевели на 25%, до $670.

В Ark отметили несколько причин для увеличения прогнозных целей. В первую очередь, были проанализированы финансовые результаты прошлого года и планируемые вложения, а также изменение химического состава аккумуляторов для сокращения их стоимости.

Исходя из этого в Ark ожидают, что продажи Tesla в 2025 г. составят от 5 до 10 млн электромобилей. В 2020 году компания реализовала почти 0,5 млн машин.

Одновременно прогнозируется снижение стоимости автомобилей. Если в 2020 году она составляла около $50 000, то в лучшем сценарии она за четыре года опустится до $36 000.

Инвесткомпания отмечает, что автопроизводитель имеет 50% шансы на запуск технологии полностью автономного вождения в течение пяти лет. В свою очередь, это поможет Tesla двигаться в сторону роботакси.

Расширит Tesla и свой страховой бизнес на другие штаты США. Страховка Tesla была запущена в 2019 г. и пока распространяется только в штате Калифорния.

ARK Investment основала инвестор Кэти Вуд, которая входит в список самых состоятельных женщин, которые сами построили свою карьеру, по версии Forbes. Журнал оценил ее личное состояние в $250 млн.

Вуд — убежденная сторонница Tesla, ее фонд владеет крупной долей в компании и увеличил ее в феврале, когда акции Tesla рухнули.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...