1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин отстаивается перед ростом
22.03.2021151

Биткоин отстаивается перед ростом

С прошлой пятницы биткоин оказался в диапазоне 56-60 тыс., не имея достаточно сил для повторного теста круглого уровня. Очевидно, игроки предпочитают паузу и дать криптовалютам остыть, прежде чем делать следующий шаг к росту. Хотя пока сопротивление на $60K уровень выступает мощным препятствием для дальнейшего роста рынка, среди институциональных инвесторов сохраняется достаточно оптимистичный настрой относительно перспектив криптовалютного рынка.

Ралли в биткоине по-настоящему началось с решительного взятия 10 тыс., и натолкнулось на первую крупную коррекцию при скачке выше 40 тыс. Область 60–62K – это 161.8% от ралли с 10 до 40K, уверенный выход выше которого может очень быстро увести курс на 80K.

Триггеры роста в первую очередь стоит искать в действиях корпораций и фондов. Так, стало известно, что Grayscale запустили 5 криптофондов размером в $45 млрд. Однако эта компания, как и MicroStrategy, довольно часто является источниками новостей, поэтому эффект от таких новостей с течением времени становится слабее. Идеальным сценарием было бы появление новых крупных оптимистично настроенных институциональных игроков.

За счет близости Биткоина к историческим максимумам, все возможные рекорды бьют доходы майнеров, которые за прошлую неделю заработали $366 млн, несмотря на халвинг в мае прошлого года. Снижение эмиссии в итоге стало одной из важных составных частей роста цены актива.

Помимо Биткоина, все более частым ньюсмейкером крипторынка становятся NFT. Это направление рынка считают столь же перспективным, как и децентрализованные финансовые приложения DeFi. Как и всегда, самое пристальное внимание привлекает возможность заработать большие деньги, чем пользуются известные люди, продавая эксклюзивные права на какую-либо цифровую интеллектуальную собственность в виде токена NFT. В ближайшем будущем NFT войдут в нашу обычную жизнь, однако сейчас на волне хайпа возможны такие сценарии, когда художники продают JPG файлы за миллионы долларов.

Существенную ценовую динамику также можно ожидать со стороны Cardano (ADA), который стремительно ворвался в список ведущих альткоинов за счет добавления на Coinbase Pro, а также добавления токена на терминалы Bloomberg. Эти новости указывают на потенциал роста использования токена-конкурента Ethereum профессиональными инвесторами. За один лишь февраль 2021 года ADA подскочил в цене почти на 300%.

Команда аналитиков FxPro

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...