1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Биткоин вчера выстоял перед падением рынков акций
19.03.2021102

Бит-коммент: Биткоин вчера выстоял перед падением рынков акций

На протяжении всех суток быки и медведи играли в перетягивание каната около ключевого для дальнейшей динамики Биткоина уровня. В конце рабочей недели Биткоин показывает за сутки снижение на 1% и торгуется около $58K. Максимальным ценовым уровнем за прошедшие сутки стали $59,900, но на подходе к круглому уровню активизировались продавцы и отбросили цену ниже $57K.

Уровень $60K может быть выставлен для многих краткосрочных инвесторов в качестве цели для фиксации прибыли. В целом, можно считать такую динамику вполне здоровой и позитивной для Биткоина и крипторынка в целом, так как борьба происходит около важнейшего психологического и технического уровня, а также вблизи исторических максимумов. Особенно обращает на себя внимание способность биткоина противостоять распродаже технологических компаний, с которыми ранее он двигался в унисон.

Этим ситуация в корне отличается от конца 2017 года, когда на рынке были только розничные покупатели, которым оказалось по силам вытолкнуть Биткоин до $20K, а короткие продажи институциональных инвесторов мгновенно развернули актив к падению. Если Биткоин закроет неделю на положительной ноте, существует вероятность, что на выходных к положительной динамике подключатся уже розничные инвесторы, как это было в прошлый уикенд.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...