1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. XRP: Всемирный банк и МВФ одобрили продукты Ripple
18.03.2021254

XRP: Всемирный банк и МВФ одобрили продукты Ripple

Всемирный банк назвал протокол Interledger компании Ripple «очень перспективным» для платежной сферы.

BTC

Эксперты Всемирного банка и МВФ опубликовали отчет о функциональной совместимости блокчейнов. Протокол Interledger назван в отчете «очень многообещающим» для взаимодействия в области платежей.

Совместимая цифровая архитектура для обмена данными и цифровыми активами необходима для оцифровки коммерции, электронной коммерции или услуг электронного правительства для предотвращения фрагментации, пишет block-chain24.

«Interledger — это открытый протокол, изначально созданный на основе Интернет-протокола для отправки платежей через различные сети блокчейнов. Это позволяет обмениваться ценностями в разных платежных сетях.

Используя Interledger, XRP может быть отправлен тому, кто хочет получить ETH, или доллары США могут быть отправлены тому, кто хочет получить EUR. Interledger маршрутизирует ценные пакеты так же, как Интернет маршрутизирует пакеты информации», — отмечается в отчете.

Команда Interledger уже разработала несколько механизмов расчетов для различных типов некриптоплатежей, таких как PayPal и мобильные деньги и утверждает, что создала «Интернет ценностей».

Из других новостей. Ripple утверждает, что SEC скрывает доказательства, отказываясь предоставить суду документы по биткоину и Ethereum, которые доказывали бы, что «экономическая сущность» транзакций XRP не отличается от упомянутых криптовалют. SEC заявила, что документы, касающиеся биткоина и Ethereum, не имеют отношения к иску.

Судья отклонил ходатайство о вмешательстве держателей XRP в дело Ripple. Ранее инвесторы XRP через юриста подали прошение, в котором выразили желание участвовать в судебном процессе для защиты своих интересов. Это означает, что армия инвесторов XRP вряд ли станет частью судебного процесса SEC против Ripple.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...