1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рынок акций близок к обвалу — Deutsche Bank
16.03.2021163

Рынок акций близок к обвалу — Deutsche Bank

Рынок акций США близок к развороту и рискует увидеть новые максимумы лишь спустя 10-20 лет, считают в Deutsche Bank.

Индекс американского широкого рынка S&P 500 в понедельник в очередной раз обновил свои исторические максимумы.

По мнению экспертов Deutsche Bank, большое число новых исторических максимумов, которых индекс S&P 500 достиг в этом году, может говорить о формировании циклической вершины, пишет ProFinance.

С начала 2021 года рынок акций США поставил уже 12 рекордов по индексу широкого рынка. В годовом выражении это 58 рекордов, что является четвертым лучшим результатом за всю историю.

Обычно подобное плотное скопление рекордов наблюдается около вершин рыночных циклов: например, так было в конце 1920-х, в середине 1960-х и в конце 1990-х годов.

Впрочем, новый пакет стимулов, подписанный Джо Байденом на прошлой неделе, и перспективы роста ВВП США в этом году почти на двузначную величину могут означать, что этот «момент» пока не наступил, заключают в банке.

По мнению экспертов Bank of America, рынок акций США еще не достиг своих вершин. На это указывает рост числа акций, которые обращаются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) и находятся на 52-недельных максимумах. Этот показатель достиг 21%, что является рекордным значением с декабря 2016 года. В сентябре он составлял всего 0,1%.

При этом инвесторы продают бывших лидеров и покупают отставшие бумаги. Таким образом, колебания рынка акций отражают ротацию из одних бумаг в другие, а не процесс формирования «большой вершины», заключают в банке.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...