1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин приближается к рекордным пикам — что дальше?
11.03.2021180

Биткоин приближается к рекордным пикам — что дальше?

Биткоин в среду превысил отметку $57 000, обновив максимумы за 2,5 недели.

До прежнего исторического рекорда первой криптовалюте остается всего около $1000 (примерно 2%).

Биткоин растет на инфляционных ожиданиях инвесторов. В среду вышли данные о росте потребительских цен в США, показавшие ускорение инфляции до 1,7% в феврале (с 1,4% в январе) в годовом выражении, пишет coinspot.

В обстановке тревоги многие игроки предпочитают вкладываться в наиболее безопасные инструменты. Биткоин, как актив, отлично подходит с точки зрения хеджирования инфляционных рисков.

Технические показатели говорят о сохранении позитивного тренда. По данным Santiment, сетевая активность растет, что является позитивным сигналом для рынка.

Еще одним важным фактором выступает сокращение биржевого предложения биткоина. На данный момент этот показатель находится на двухлетнем минимуме.

По мнению экспертов, несколько важнейших зон сопротивления находятся в диапазоне между $57 000 и $58 000. Если биткоин преодолеет все барьеры, то уже на этой неделе BTC может попытаться взять $60 000.

Основатель и управляющий партнер инвестиционной компании SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи заявил, что полностью сосредоточен на биткоине как на безусловном лидере. SkyBridge начала инвестировать в биткоин осенью прошлого года, и уже к декабрю вложения достигли $182 млн. В январе фирма запустила фонд на базе первой криптовалюты с активами на $310 млн.

Между тем, розничные инвесторы больше верят в Cardano, чем в биткоин. Криптовалютный брокер Voyager в рамках опроса резидентов США выяснил, что почти треть респондентов более оптимистично настроены по отношению к альткоину Cardano, чем к цифровому золоту. Среди опрошенных 31,8% поддержали Cardano (ADA); 22,2% — биткоин; 12,2% — Ethereum (ETH); 11,7% — Ripple (XRP). Еще 22,1% ответов пришлись на другие альткоины.

«Индекс RSI для пары BTC/USD на дневном графике в нейтральной зоне, оставляя пространства для роста. В данной ситуации какой-либо положительный новостной триггер даже относительно небольшого масштаба вполне может спровоцировать дальнейший рост биткоина», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...