1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Золото может вырасти в девять раз — эксперт
10.03.2021221

Золото может вырасти в девять раз — эксперт

Цены на золото в конце текущего «бычьего» цикла могут достичь фантастических 15 000 долларов за унцию, считают в компании Goehring & Rozencwajg.

Цены на золото снижаются в последние месяцы, опускаясь недавно к минимумам с мая прошлого года ниже $1700.

«Давление на рынке золота вызвано продолжающейся распродажей на долговых рынках, где доходность 10-летних американских гособлигаций недавно превышала 1,6%», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Текущее снижение цен на рынке золота может в течение года сменить свой тренд. Желтый драгметалл может вернуться к восходящему тренду уже во второй половине текущего года, считают в компании Goehring & Rozencwajg, пишет gold.

Именно инфляция станет тем катализатором, который вернет драгметалл на рельсы восходящего тренда. В конце текущего «бычьего» цикла одна унция золота может вырасти до 15 000 долларов, полагают в Goehring & Rozencwajg. И это всего лишь консервативный сценарий.

«Мы всё еще считаем, что в далекой перспективе стоимость одной унции золота может составить 15 000 долларов, прежде чем закончится этот бычий рынок. Для терпеливых инвесторов с долгосрочным горизонтом планирования мы рекомендуем придерживаться агрессивной стратегии по накоплению золота и серебра при каждой коррекции их стоимости», — отмечают в Goehring & Rozencwajg.

Текущая коррекция на рынке золота является вполне оправданной, так как после ее завершения рост цен продолжится, считают в канадской добывающей компании Yamana Gold.

Драгметалл будет получать поддержку для роста от ускоряющейся инфляции. Длительные локдауны во многих странах мира привели к появлению отложенного спроса, например, на посещение ресторанов, поездки за границу, шоппинг и многое другое.

Если этому спросу дать «зеленый свет», то начнется инфляционный цикл, что будет положительно влиять на ценообразование золота. От этого также выиграют акции золотодобывающих компаний.

Инвесторы в США скупают физическое золото, следует из обзора рынка драгметаллов, опубликованного Всемирным советом по золоту (WGC). Спрос на золотые монеты и слитки в этом году будет сохраняться на высоком уровне, считают в WGC.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...