1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. XRP: компания Ripple выиграла суд против Tetragon
08.03.2021302

XRP: компания Ripple выиграла суд против Tetragon

Ripple выиграла судебный процесс у одного из своих инвесторов.

Суд штата Делавэр отклонил утверждение Tetragon о том, что SEC официально определила статус XRP.

BTC

Компания Ripple отразила в суде попытку британской инвестиционной фирмы Tetragon Financial Group выкупить свою долю в финтех-компании. В 2019 году Tetragon возглавила раунд финансирования Ripple серии С на $200 млн, пишет forklog со ссылкой на Bloomberg.

В январе Tetragon через суд потребовал от Ripple погасить привилегированные акции в рамках действующего контракта. Истец запросил суд в Делавэре заблокировать использование калифорнийской компанией денежных средств и других ликвидных активов до оплаты.

Суд отклонил запрос Tetragon, сославшись на то, что пока дело SEC не будет разрешено, статус XRP остается открытым вопросом. Таким образом, утверждение Tetragon о том, что произошел дефолт по ценным бумагам, оказалось неверным.

«Комиссии по ценным бумагам и биржам еще предстоит попытаться доказать свою правоту в суде, но мы не верим, что они смогут это сделать. Как публично заявили наши юристы, SEC абсолютно не права», — говорится в заявлении Ripple.

Участники рынка XRP, включая платформы для торговли криптовалютами, обсуждали нормативный статус криптовалюты с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) перед включением актива в листинг, говорится в другом заявлении Ripple, сделанном в конце прошлой недели.

Ripple не испытала никаких последствий для бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе из-за подачи иска SEC, заявил глава компании Брэд Гарлингхаус в интервью Reuters.

«Мы смогли продолжить рост бизнеса в Азии и Японии, потому что у нас была четкая нормативная база на этих рынках», — отметил он.

«XRP торгуется на более чем 200 биржах по всему миру. На самом деле только три или четыре площадки в США остановили торговлю», — добавил Гарлингхаус.

По его словам, с момента подачи регулятором иска — Ripple подписала более 15 новых контрактов с банками по всему миру.

Подводя итоги 2020 года, Гарлингхаус назвал его «знаменательным для компании» и отметил, что Азия стала основным рынком для RippleNet.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...