1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Давление на фондовых рынках остудило покупателей Биткоина
04.03.202195

Бит-коммент: Давление на фондовых рынках остудило покупателей Биткоина

Биткоин прибавляет 1% за сутки до $49,300, но цена при этом снижается с вечера среды, когда достигала отметки $52,500. Важным фактором давления стало очередное снижение рынка акций в США во главе с технологическими компаниями. Акции Tesla и множества других компаний имеют тесную и обоюдную связь в последние недели, так что давление на них тут же распространяется на крипторынок.

Ведущие альткоины также сдают часть завоеваний, явно буксуя с ростом последнюю неделю. Крипто Индекс жадности и страха остается в режиме экстремальной жадности на отметке 84, но следует помнить, что его показания несколько отстают от динамики рынка.

Со стороны технического анализа давление на биткоин усилилось на фоне ослабления импульса роста RSI, где с января отмечается дивергенция с ценой, когда все более высокие пики цены соответствуют все более низким пикам индекса. Часто такая ситуация говорит об истощении бычьего импульса и предвещает резкий спад.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...