1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Эксперты оценили исход судебного процесса SEC против Ripple
04.03.2021128

Эксперты оценили исход судебного процесса SEC против Ripple

У Ripple всё еще есть огромные шансы победить в судебном процессе с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), считают эксперты.

BTC

Ripple отвергает утверждения о том, что она провела «предложение незарегистрированных ценных бумаг», утверждая, что регулирующий орган пытается уничтожить криптовалютную индустрию Америки, пишет ripplenews.

Многие специалисты рассматривают доказательства, представленные SEC как чрезмерную реакцию в ее попытках как можно лучше регулировать криптоактивы. По этой причине у Ripple все еще есть огромные шансы победить, полагают эксперты dailycoin.

И хотя судебный процесс SEC привел к резкому падению XRP, похоже, что он мало что сделал для охлаждения интереса инвесторов к криптовалюте.

Многие криптобиржи придерживаются выжидательной позиции в отношении XRP и не приостанавливают торговлю.

В Великобритании и Японии XRP уже получил статус крипто-активов, что делает его классификацию, как ценной бумаги, недействительной в этих регионах. XRP также в основном торгуется за пределами США, особенно в Азии.

Сильная защита юристов Ripple наряду с восстановлением интереса инвесторов к криптовалюте сигнализирует о том, что компания, вероятно, выиграет иск.

Инвесторы XRP полны надежд, поскольку должность председателя SEC перешла к Гэри Генслеру, бывшему главе Комиссии по торговле товарными фьючерсами.

Генслер, как известно, очень дружелюбен к криптовалюте, в то время как его предшественник был непреклонен в классификации криптоактивов как схем Понци.

Маловероятно, что этот судебный процесс повлечет для Ripple какие-либо другие последствия, кроме крупного штрафа, считают эксперты. 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...