1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. XRP (Ripple): 22 февраля — суд по делу Ripple. Что ожидать?
22.02.20215159

XRP (Ripple): 22 февраля — суд по делу Ripple. Что ожидать?

22 февраля (примерно в 18 мск) состоится предварительное судебное заседание по делу Ripple против Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США. Заседание пройдет в формате телеконференции.

Что ожидать от этого судебного заседания?

BTC

22 декабря Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США подала иск против Ripple Labs за якобы незарегистрированные продажи ценных бумаг. Этот случай уже давно стоит на повестке дня криптоиндустрии, и развитие этого процесса вызывает большую озабоченность инвесторов, пишет block-chain24.

«У Ripple в совместном письме судье есть очень серьезные претензии к жалобе SEC. Ripple обратилась в суд со следующей просьбой: принять упрощенное решение, прежде чем передавать дело в суд присяжных. На самом деле суд, скорее всего, не примет решение в понедельник, поскольку в письме судье есть два момента, которые следует дополнительно уточнять», — отметил Тунджай Йылдыран, представитель турецкой криптобиржи ICRYPEX.

По его словам, SEC пытается получить доступ к информации от 2013 года, которая, по мнению регулятора, должна доказать, что XRP является незарегестрированной ценной бумагой, однако, Ripple не передает ее по соображениям конфиденциальности. В понедельник суд может внести ясность в этот вопрос.

В качестве еще одного запроса в совместном письме SEC хочет увеличить свое законное право принимать не 10 показаний, как им разрешено сейчас, а 15. Это также одна из проблем, против которой возражает Ripple.

«В совместном письме стороны приняли решение предоставить все доказательства и документы, имеющиеся в их распоряжении, до 16 августа 2021 года. В понедельник фактически ничего не изменится», — полагает эксперт.

Напомним, в январе регулятор рынка ценных бумаг Японии признал токены XRP криптовалютой. Стоит отметить, что Ripple имеет весьма мощную поддержку со стороны японского сообщества.

Отказываться от XRP не собирается финансовый холдинг Nomura, а также финансовый конгломерат SBI Holdings, у которого уже давно налажено сотрудничество с компанией Брэда Гарлингхауса.

Ранее Гарлингхаус называл Японию в качестве одной из возможных стран для переезда Ripple. По словам гендиректора компании, заставить покинуть США Ripple может регуляторная неопределенность.

«Теоретически токен XRP мог бы вырасти в десятки раз, если бы его взяли в глобальную банковскую систему, для которой он был создан. Пока же новости об исках и продаже токенов руководством компании оказывают более сильное воздействие на перспективы, чем технические преимущества проекта, о которых слышно все реже», — отмечает команда аналитиков FxPro.   

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.1


Загрузка...