1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Дайджест криптовалютного рынка от FxPro
19.02.202161

Дайджест криптовалютного рынка от FxPro

Биткоин: взятие рубежа $50K

Никого этот факт не удивил, однако позитивные настроения рынка укрепил. Биткоин не только смог преодолеть важнейший технический и психологический уровень, но и закрепиться на удалении от этой отметки, выше $52K. Способность закрепиться по итогам недели заметно выше $50K, станет знаком силы покупателей, дополнительно подстегнув спрос на криптовалютном рынке. Новостной фон продолжает выступать драйвером роста, несмотря на сигналы о перегретости биткоина после продолжительного ралли.

MicroStrategy вновь дает рынку импульс

Компания сперва заявила о готовности разместить бонды для привлечения $600 млн на покупку Биткоина, а затем скорректировала эти планы в сторону роста до $900 млн, чем создала для эталонной криптовалюты очередной импульс.

 

BlackRock рассматривают Биткоин

Инвестиционный директор BlackRock, которая управляет активами в размере $8.7 трлн., заявил о готовности компании рассмотреть Биткоин в качестве альтернативного защитного актива. Хотя комментарий указывает на высокую долю осторожности в подходе к такой инвестиции, сам факт готовности рассмотреть возможность инвестирования может серьезно “поддержать горение” на крипторынке.

 

Bitcoin-ETF в Канаде и Австралии

Институциональные инвесторы продолжат интегрироваться в криптопространство. Стало известно, что регуляторы Канады и Австралии одобрили запуск Bitcoin-ETF в этих странах. Сложно недооценивать подобные новости, так как это открывает дорогу для инвестирования в Биткоин институциональными инвесторами, которые не могут покупать активы не на бирже.

 

Спрос превышает предложение

За последние 5 месяцев 2020 года майнеры добыли 150K BTC, тогда как суммарно рынок поглотил почти 360K. Безусловно, этот фактор также играет в пользу Биткоина.

 

ФРС пока не “закручивает гайки”

Косвенно такой вывод можно сделать из заявления главы ФРС Сент-Луиса Джеймса Булларда о том, что Биткоин не является соперником доллару, конкурируя в золотом. Спокойная позиция монетарных властей может сыграть решающую роль в продолжении роста Биткоина и всего крипторынка в целом.

Команда аналитиков FxPro

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...