1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Биткоин усиливает натиск на рекордных уровнях
17.02.202199

Бит-коммент: Биткоин усиливает натиск на рекордных уровнях

Биткоин вчера пересекал черту $50K, но был отброшен ниже. В среду утром мы видим новые попытки забраться выше. Динамика роста имеет достаточно умеренный характер, не сталкиваясь с существенными коррекциями, что дополнительно цементирует рост.

Процесс консолидации после скачка следом за заявлением Маска об инвестициях в Биткоин в размере $1.5 млрд., похоже, завершается, и впереди нас ждет еще один этап роста. Все участники крипторынка: от розничных непрофессиональных инвесторов до институционалов и китов ждут преодоления порогового значения и роста вплоть до $60K, где Биткоин будет ждать один из самых серьезных тестов в текущем бычьем ралли.

Очередным импульсом роста эталонной криптовалюты стало объявление MicroStrategy о намерении привлечь $600 млн через размещение бондов на покупку очередной порции биткоинов. Компания идет ва-банк, так как текущие ценовые уровни считаются многими уже и так перегретым рынком, однако все понимают, что участники рынка самым тщательным образом следят за подобными новостями и без сомнений, это укрепит готовность большинства оставаться в активе еще какое-то время.

Отчет Glassnode и вовсе указывает на то, что сейчас Биткоин завершает лишь начальную стадию накопления и переходит к фазе активного роста, схожего с тем, что мы видели в последние полгода 2017.

Команда аналитиков FxPro

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...