1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин пробил $50К после заявления MicroStrategy
17.02.2021183

Биткоин пробил $50К после заявления MicroStrategy

Биткоин во вторник, 16 февраля, впервые в истории превысил круглую отметку $50 000 на новостях от MicroStrategy. Первая криптовалюта обновила максимумы около $50,5К, после чего откаталась ниже $49К.

Компания MicroStrategy займет на рынке 600 млн долларов для дальнейшей накачки первой криптовалюты.

Крупнейшая в мире публичная компания по бизнес-аналитике MicroStrategy анонсировала новый раунд продажи конвертируемых облигаций общей стоимостью $600 млн. Вырученные деньги она намерена вложить в биткоин, пишет ttrcoin.

Компания, гендиректор которой Майкл Сэйлор является одним из самых ярых сторонников биткоина, в прошлом году неуклонно накапливала запасы криптовалюты, начиная с августа, когда она резко выросла в цене.

В декабре MicroStrategy объявила о привлечении $400 млн, впоследствии повысила цель до $550 млн и в итоге получила от инвесторов $650 млн. Новый раунд проводится на схожих условиях с возможностью дополнительного привлечения до $90 млн.

К сегодняшнему дню MicroStrategy вложила в биткоин $1,145 млрд, используя для этого собственные и заемные средства. Объем ее позиций в 72 тыс. BTC по текущему курсу оценивается в $3,6 млрд.

Ранее аналитики Citibank понизили прогноз по акциям MicroStrategy до $250 из-за решения компании покупать биткоин с применением долговых инструментов. С тех пор стоимость акций MSTR превысила $1000 и выросла еще на 5% во вторник. За весь 2020 год акции MicroStrategy подорожали на 580%.

«Процесс консолидации после скачка следом за заявлением Маска об инвестициях в биткоин в размере $1.5 млрд., похоже, завершается, и впереди нас ждет еще один этап роста. Все участники крипторынка: от розничных непрофессиональных инвесторов до институционалов и китов ждут роста вплоть до $60K, где биткоин будет ждать один из самых серьезных тестов в текущем бычьем ралли», — отмечает команда аналитиков FxPro. 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...