1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Дайджест криптовалютного рынка от FxPro
12.02.202136

Дайджест криптовалютного рынка от FxPro

Событие недели

Заявление Илона Маска об инвестициях Tesla в Биткоин в размере $1.5 млрд стало бесспорно самым громким событием недели для крипторынка. Основатель компании, производящей электромобили, вписал свое имя в крипто историю. Биткоин резко подскочил в цене после заявления о перспективе расчетов за товары и услуги компании в Биткоине. Затем монета незначительно скорректировалась, и уже к концу рабочей недели вновь демонстрирует попытки вернуться на рельсы роста к $50K.

 

Запустил ли Маск новый тренд?

На крипторынке широко транслируется случившееся событие как начало нового тренда на все более масштабное участие крупных компаний в криптосекторе. Однако уже сейчас известно, что сами инвесторы и акционеры Tesla достаточно неоднозначно восприняли заявление СЕО компании, считая, что инвестиция в Биткоин пошла на пользу больше Битоину, чем самой Tesla. Криптобыки предполагают, что Маск запустил новый марафон, однако реальные настроения будут видны только через некоторое время. Для подпитки ралли необходимо, чтобы другие топовые компании из S&P 500 заявили о готовности совершать расчеты в Биткоине.

 

Запуск фьючерсов на Ethereum

Это событие оказалось в тени Tesla и Bitcoin. Наибольшие опасения вокруг запуска фьючерсов на CME были связаны с отсылками к прошлому Биткоина. Запуск фьючерсов на Биткоин в конце 2017 года стал отправной точкой широкой коррекции и начала криптозимы. В первый день торгов фьючерсами на Ethereum на площадке торговались 388 контрактов на сумму $30 млн. Запуск не привел к коррекции цены Ethereum. В конце рабочей недели ведущий альткоин торгуется около $1,800.

Новый Bitcoin Trust

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила заявку кастодиального сервиса BlockFi на запуск Bitcoin Trust фонда. Американский рынок постепенно движется в сторону развития инфраструктуры для институциональных инвесторов. Когда актив растет, развитие структуры для инвестирования ускоряется, что мы видим с конца прошлого года.

 

Регуляторы и Биткоин

Суммарная капитализация криптовалют движется к $1.5 трлн. Вплоть до настоящего момента новая администрация США не обозначила четко свое отношение к развитию криптовалют. Никто точно не знает, где заканчивается комфортная область роста криптовалют и начинаются системные риски для регулятора. Весьма вероятно, что именно готовность принимать Биткоин в качестве средства для расчетов за товары и услуги вместо доллара может стать спусковым крючком для закручивания гаек.

Команда аналитиков FxPro

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...