1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Крупный банк предсказал ралли доллара
12.02.2021134

Крупный банк предсказал ралли доллара

Канадский инвестиционный банк TD Securities прогнозирует возобновление роста доллара после отката последних дней.

Американская валюта будет укрепляться на фоне более быстрого восстановления экономики США.

В последнее время мнения аналитиков по поводу доллара разделились. Одни прогнозируют многолетнее ослабление американской валюты, другие ждут роста доллара.

Рынки будут уделять больше внимания экономическому росту, социальной мобильности и ходу вакцинации, что вызовет изменение в позициях и оценках, считают в банке TD Securities.

Экономика США будет восстанавливаться быстрее, чем другие экономики, из-за относительно успешного развертывания программы вакцинации, что может привести к сокращению коротких позиций по доллару и нацелить его на укрепление в ближайшие недели.

В швейцарском банке Societe Generale ожидают, что доллар будет падать несколько лет из-за крайне мягкой политики ФРС, которая останется такой даже после того, как инфляция в конечном итоге вырастет, пишет ProFinance.

ФРС, похоже, не обеспокоена низкими ставками, которые способствовали взрывному росту долговых рынков и переоцененности активов, и дальше будет обеспечивать рынок дешевыми деньгами.

Периоды укрепления доллара не изменят тенденцию к его ослаблению, считают и в State Street. Доллар будет слабеть в среднесрочной перспективе, поскольку «значительный» дефицит текущего счета США является проблемой. Тем не менее, будут и периоды укрепления доллара — либо вследствие ухода от риска, либо по причине сокращения чрезмерных шортов.

Напротив, в компании Medley Global Advisors полагают, что «доллар может выиграть за счет силы экономики». Кроме того, способствовать его росту будут непрекращающиеся спекуляции о том, как и когда ФРС начнет сокращать покупки активов.

«Привлечение денег для финансирования программ поддержки будет вытягивать ликвидность с рынка, что играет в пользу доллара. Укрепление американской валюты получает своё развитие и на оптимизме вокруг экономического восстановления», — отмечает команда аналитиков FxPro.   

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...