1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: На каких уровнях может быть следующая коррекция Биткоина?
10.02.2021148

Бит-коммент: На каких уровнях может быть следующая коррекция Биткоина?

Биткоин демонстрирует за сутки снижение на процент и торгуется около $46, сравнительно умеренно откатившись от максимумов на $48.5K накануне.

Заявление об инвестициях – это больше, чем статус в Твиттере, и поэтому эффект продлится дольше. После достижения $48K Биткоин столкнулся с давлением медведей, однако же, судя по суточной динамике, решимость медведей весьма сильно ограничена. Все понимают, что Америка продолжает печатать деньги, а инвесторы -- покупать акции и другие активы, страхующие капитал от инфляции.

По уровням Фибоначчи, следующей точкой продолжительной коррекции может быть область $61-$62K, где проходит уровень 161.8% от ралли сентября (от $10K) по январь (до $42K) после коррекции до 61.8% (ниже $30K) в ходе январской просадки.

Индекс жадности и страха для Биткоина и крупнейших криптовалют просел на 3 пункта за сутки до значения “92”, которое соответствует режиму “экстремальная жадность”. Технический индикатор указывает на высокую вероятность распродажи, и чем активнее большинство участников рынка будет демонстрировать свой оптимизм и жадность, тем вероятнее приближение момента разворота.

Команда аналитиков FxPro

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...