1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Яндекс запускает новый сервис Yandex Pay
10.02.202149

Яндекс запускает новый сервис Yandex Pay

Российский интернет-гигант Яндекс запускает сервис безналичной оплаты Yandex Pay.

Новый сервис составит конкуренцию Apple Pay, Google Pay и другим подобным системам.

Яндекс готовится запустить собственный сервис безналичной оплаты Yandex Pay. Данные о нем появились в условиях использования сервисов компании. Первыми внимание на них обратило издание VTimes, пишет РБК.

Как и в других подобных сервисах, пользователи смогут сохранять в Yandex Pay данные своих банковских карт и совершать бесконтактную оплату. Сообщается, что сервис будет работать также на веб-страницах Яндекса.

В прошлом году Яндекс прекратил сотрудничество со Сбербанком, система платежей Яндекс.Деньги была передана банку, где получила название ЮMoney.

О том, что компания планирует развитие финтех-проектов, ранее говорил в интервью РБК управляющий директор Яндекса Тигран Худавердян. Он отмечал, что компании нужна банковская лицензия и что к концу 2021 г. могут появиться кредитные карты от Яндекса.

В данный момент рынок платёжных сервисов России довольно развит. В стране действует 66 платёжных приложений от разных компаний, пишет 3DNews. Первыми платёжными сервисами на российском рынке стали Apple Pay и Samsung Pay осенью 2016 года. Годом позднее к ним присоединился Android Pay.

Согласно статистике, самым популярным сервисом безналичной оплаты в России является Apple Pay. Новому игроку на рынке будет сложно привлечь существенную долю пользователей, поскольку на российском рынке уже сформирована устойчивая модель потребления на базе действующих сервисов.

Напомним, в январе Центробанк запретил ЮMoney проводить транзакции с участием компаний-нерезидентов, зарегистрированных за пределами России. В их числе есть иностранные интернет-магазины и некоторые компании российского происхождения, зарегистрированные за рубежом.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...