1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Доминирование биткоина падает на опережающем росте альткоинов
05.02.202161

Бит-коммент: Доминирование биткоина падает на опережающем росте альткоинов

Биткоин консолидируется около занятых уровней немногим выше $38K. За сутки монета теряет около процента, тогда как торговый объем превышает $63 млрд. Индекс доминирования Биткоина продолжает постепенно снижаться, что считается здоровой ситуацией на рынке, так как активы инвесторов более равномерно распределяются по всем альткоинам. Очередной твит Маска в отношении Dogecoin краткосрочно толкнул криптовалюту вверх, однако уже к утру пятницы монета постепенно теряет импульс.


Спекуляции со стороны наиболее известных на планете людей действительно провоцируют всплески, однако в эти моменты находится достаточно продавцов, а долгосрочно это никак не влияет на глобальные перспективы криптовалюты. Будь это Биткоин или криптовалюта-мем Dogecoin. Несколько месяцев назад заявление PayPal о включении ведущих криптовалют в платформу привело к резкому росту Биткоина.

Сейчас компания отчиталась о росте квартальной выручки на 23% и отметила существенный взнос крипто направления. Биткоин сейчас отчаянно нуждается в подобных комментариях, чтобы преодолеть $40K и продолжить рост. Индекс жадности и страха Биткоина и крупнейших криптовалют подрос на 1 пункт за сутки до значения “81” в область “экстремальной жадности”.

Индекс RSI для пары BTC/USD на дневном графике находится в нейтральном режиме, демонстрируя пространство для дальнейшего роста.

Команда аналитиков FxPro

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...