1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Крипторынок продолжает набирать обороты
03.02.2021114

Бит-коммент: Крипторынок продолжает набирать обороты

Биткоин вырос за последние сутки на 8% и торгуется за $36,500. Среди вероятных причин может быть отказ Байдена от уменьшения программы стимулирования, что приведет к усилению потока инвестиций в большое множество активов, включая Биткоин.

Точечное влияние со стороны Илона Маска и продолжающиеся покупки со стороны крипто-комьюнити. Хотя все чаще звучат предостережения о том, что фондовый рынок находится в состоянии пузыря, большинство все же не спешит продавать, так как понимает, что в рамках текущей искаженной глобальной финансовой картины дальнейший рост действительно возможен.

Вместе с Биткоином рост показывают все основные криптовалюты, наиболее существенный из которых у Ethereum (ETH) и Litecoin (LTC), которые выросли на 12% и 14% соответственно. Суммарная капитализация криптовалют на этом фоне продолжает продвигаться выше, достигая значения $1.1 трлн. Индекс жадности и страха для Биткоина и крупнейших криптовалют вырос за сутки на несколько пунктов до значения “78”, которое соответствует режиму “экстремальная жадность”.

Хотя по задумке это должно означать приближение коррекции, в рамках текущего рынка такая реакция может случиться с существенным опозданием.

Команда аналитиков FxPro

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...