1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: розничные инвесторы не смогли помочь крипте
02.02.2021117

Бит-коммент: розничные инвесторы не смогли помочь крипте

Биткоин держится около занятого ранее уровня $34K, демонстрируя за сутки рост немногим более процента. Внезапно криптосообщество вышло на первые новостные полосы СМИ, так как появился прецедент координации по влиянию на цены на крипторынке.

Ранее розничные инвесторы считались некой разрозненной силой, которая не может противостоять крупному капиталу. Однако первичный дух криптовалют, который появился на противостоянии финансовым боссам, снова взял верх. Итоги координированных спекуляций оказывались достаточно краткосрочными, так как жадность все равно оказывалась сильнее.

Вчерашняя акция по пампу XRP также оказалась весьма скоротечной. Возможно, распродажу инициировали не участники договорной акции, а многочисленные желающие зафиксировать прибыль на фоне проблем XRP с регулятором. Тем не менее, сейчас монета показывает падение за сутки на 35%.

Личные заявления Илона Маска в отношении перспективности Биткоина также связывают с устойчивостью криптовалюты, предполагая, что Маск мог сам инвестировать в Биткоин. Тем не менее, всей спекулятивной и естественной динамики не хватает для того, чтобы толкнуть монету к повторному тестированию исторического максимума выше $40K, тогда как достаточно сильное влияние отдельных спекуляций говорит о крайней неустойчивости и малой глубине рынка в целом.

Команда аналитиков FxPro

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...