1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Биткоин снова не сумел развить наступление выше $33K
29.01.202198

Бит-коммент: Биткоин снова не сумел развить наступление выше $33K

Биткоин растет за сутки на 5% и торгуется около $33K. Ночью монета вновь пыталась направиться в сторону $35K, однако едва выше $34 столкнулась с сопротивлением. В рамках новой попытки роста торговый объем достигал $82 млрд., что исторически весьма высокий уровень.

Для сравнения, времена ралли 2017 года, когда Биткоин достигал $20K, максимальный торговый объем составлял всего едва выше $22 млрд. Индекс жадности и страха за сутки подскочил сразу на 22 пункта до значения “77”, которое соответствует режиму “экстремальная жадность”.

Индекс RSI находится в нейтральной территории, вдалеке от уровней перекупленности, указывая на наличие пространства для роста. Важным прецедентом на рынке станет разгон акций и криптовалюты Dogecoin мелкими инвесторами, которые объединяются в кластеры через площадку Reddit.

Рынок не первый день штормит от их действий, благодаря которым криптовалюта-шутка DOGE стала 7 крупнейшей по капитализации криптовалютой с ростом за сутки на 470%. Изначально проект вызывал много споров, однако смог удержаться на плаву и благодаря подобным действиям ни раз оказывался в центре внимания криптосообщества, что конечно же, не улучшает репутацию цифровых валют.

Команда аналитиков FxPro

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...