1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Давление на биткоин набирает обороты
27.01.2021185

Бит-коммент: Давление на биткоин набирает обороты

Биткоин сталкивается с очередным нисходящим импульсом после неудачной попытки протестировать $35k. За последние сутки монета теряет немногим более процента и меняет руки около $31,500. Эталонной криптовалюте нужны новые триггеры, однако пока что новостного фона недостаточно для уверенного возвращения на рельсы роста.

В крипто СМИ то и дело появляются статьи о новых небольших инвестициях со стороны компаний, которые принимали активное участие в создании условий для ралли в конце 2020 года. Недавно появились новости, что крупнейшие университеты США, включая Гарвард и Йель, инвестировали в Биткоин. Однако подобные триггеры не способны сейчас подтолкнуть рынок к росту.

Вероятно, следующим импульсом могло бы стать благоприятное отношение к Биткоину и другим ведущим криптовалютам со стороны новой администрации Белого Дома. Пока слышны смешанные комментарии со стороны высокопоставленных чиновников, а предположение о том, что крупный капитал инвестировал “во все подряд, включая Биткоин”, однако сейчас этот этап закончился, приводит к тому, что все дальнейшие инвестиционные решения сейчас могут быть поставлены “на паузу”.

Команда аналитиков FxPro

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...