1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ethereum готов покорять новые высоты — прогноз от Galaxy Digital
26.01.2021217

Ethereum готов покорять новые высоты — прогноз от Galaxy Digital

Ethereum (ETH) в понедельник, 25 января, обновил исторические максимумы около $1480.

Вторая криптовалюта продолжает покорять новые рекорды, тогда как биткоин консолидируется ниже $34 000.

BTC

«Продвижение разработчиков по пути перехода на вторую версию проекта, а также приближение запуска фьючерсов на CME в начале февраля — оказывают весьма позитивное воздействие на стоимость ETH», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Данные Google Trends указывают на то, что сейчас Ethereum привлекает наибольшее внимание пользователей поисковой системы за все время существования криптовалюты, затмевая пики 2017 года. Одновременно наблюдается увеличение сложности майнинга Ethereum до все новых рекордных отметок, свидетельствуя о беспрецедентном участии майнеров в добыче второй крупнейшей криптовалюты, пишет ttrcoin.

В преддверии последнего движения ETH также было зафиксировано несколько рекордов по фундаментальным метрикам на уровне блокчейна, например по числу адресов, содержащих свыше 10 000 ETH, объему депозитов в стейкинг-контракте Ethereum 2.0, реализованной цене и капитализации.

Достижения эфира приходят вместе с возобновлением подъема сектора децентрализованных финансов (DeFi), множество участников которого основывается на блокчейне Ethereum и показывает уверенный рост в течение последней недели. Так, курс Uniswap увеличился на 42%, Aave — на 43%, а Chainlink обновил собственные исторические максимумы выше $25.

Глава компании Galaxy Digital Майк Новограц прогнозирует рост Ethereum до следующнй отметки в $2600, исходя из анализа графиков. Galaxy Digital в середине февраля запускает серию фондов на базе второй крупнейшей криптовалюты.

На прошлой неделе аналитик инвесткомпании Fundstrat Global Advisors Дэвид Грайдер спрогнозировал, что Ethereum может подорожать до $10,5 тыс. Стратег назвал две причины в пользу такой динамики курса криптовалюты: рост популярности сферы децентрализованных финансов (DeFi) и грядущее обновление сети альткоина до второй версии.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...