1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Страх крипторынка, удержится ли биткоин выше 30K?
22.01.202166

Бит-коммент: Страх крипторынка, удержится ли биткоин выше 30K?

Биткоин пробил не только уровень поддержки $32K, но и пороговый психологический уровень $30K. Именно после этого монета начала получать поддержку покупателей. Импульс покупок толкнул Биткоин обратно к $32K.

Еще одним обнадеживающим фактором можно считать резкий рост торговых объемов сразу после падения ниже $30K и после начала отскока. Суточный торговый объем достиг небывалых высот около $90 млрд после погружения под $30K. Теперь участникам рынка предстоит понять, какого характера текущий отскок.

Похоже, что на сцену вышли инвесторы, которые посчитали уровни ниже $30K хорошей ценой для покупки. Однако с этого момента перетягивание каната между быками и медведями становится особенно актуальным, так как в случае ожесточенной распродажи актива следом за отскоком мы можем увидеть уже лавину фиксации прибыли, которая вымоет с рынка оставшихся оптимистов, и инвесторы возьмут паузу, чтобы понять, какие именно минимумы теперь станут новой точкой входа.

Индекс жадности и страха на этом фоне обвалился за сутки на 35 пунктов до значения “40”, что соответствует режиму “страх”. Таким образом, индикатор прошел огромный путь от “экстремальной жадности” до “страха” в считанные дни.

Команда аналитиков FxPro

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...