1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин обновляет максимумы, но все еще далек от пика
07.01.2021200

Биткоин обновляет максимумы, но все еще далек от пика

Биткоин установил очередной исторический максимум около $37,500, после чего начал осторожную коррекцию. На момент написания BTC показывает за сутки рост на 2% и торгуется около $37K. Ценовая динамика первой криптовалюты не похожа в данный момент на финальную стадию пузыря, за которым следует оглушительный взрыв. В последние недели мы видим осторожный, но регулярный рост к новым максимумам. Коррекции происходят, однако Биткоин быстро проходит этапы консолидации и продолжает рост. Эталонная криптовалюта сейчас отрицает само понятие “перекупленности”.



Индекс жадности и страха для Биткоина и крупнейших криптовалют с начала ноября находится в режиме “экстремальная жадность”. Значения, которые демонстрирует индикатор, схожи с теми, которые участники крипторынка видели в июне 2019 года, когда начался очередной этап коррекции рынка. Тем не менее, никакие технические индикаторы не могут преодолеть силу спроса на актив, которая и толкает цену BTC вверх. Похоже, именно крупный капитал делает ценовую динамику более умеренной и последовательной, так как смарт-мани не склонны к импульсивным решениям в отличие от розничных инвесторов, многие из которых зафиксировали прибыль на $20K, и теперь могут рассматривать возможность открывать позиции уже на текущих весьма высоких уровнях.

Еще одним важнейшим историческим моментом для крипторынка стало преодоление суммарной капитализации выше $1 трлн. В связи с начавшейся коррекцией сейчас мы вновь видим значение ниже порогового, однако почти нет сомнений в том, что вскоре рынок уверенно перешагнет этот важнейший психологический круглый уровень.



Участники крипторынка считают, что победа демократов должна стать очередным импульсом для роста крипторынка. Щедрое стимулирование экономики и печать новых долларов должны стать основой для широкой диверсификации активов среди институциональных инвесторов. Биткоин все чаще объявляют цифровым аналогом золота, однако в действительности нам стоит помнить, что текущие инвестиции в Биткоин являются временной парковкой средств в период повышенной ликвидности рынков и завышенных цен на акции и гособлигации.
Розничные непрофессиональные инвесторы все же не в полной мере доверяют текущему рынку, однако в какой-то момент FOMO выйдет на новую стадию, где и важно будет не пропустить момент, когда условный “чистильщик обуви” заговорит с вами о перспективах инвестиций в Биткоин.

Команда аналитиков FxPro

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...