1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин обновляет максимумы, приближаясь к $29К — что происходит?
31.12.2020197

Биткоин обновляет максимумы, приближаясь к $29К — что происходит?

Биткоин взлетел в среду на 7% (около $2000), преодолев максимумы конца прошлой недели чуть выше $28 200. Первая криптовалюта приближается к круглой отметке $29К.

Индекс доминирования биткоина остается на многолетних максимумах около 70%, что связано с опережающим ростом BTC по сравнению с альткоинами.

Аналитическая фирма Santiment отмечает, что подъем биткоина поддерживается увеличением числа активных адресов: «Наши метрики указывают на то, что активные адреса BTC все еще держатся на недельных максимумах, а объем транзакций на блокчейне демонстрирует воодушевляющие скачки», – пишет ttrcoin.

Аналитик CryptoCapo заявил, что индекс относительной силы на месячном графике готов закрыться выше 80. «Когда это происходит, бычий тренд продолжается, а средняя доходность составляет 1010,87%. Каждый новый цикл короче», – отмечает он.

Аналитик Майкл ван де Поппе заявил, что зона $27 000 – 27 500 должна сыграть роль важной поддержки, от которой биткоин может отправиться к $30 000 и выше.

Хотя многие ожидают продолжения ралли биткоина во второй половине 2021 года, аналитики JPMorgan указывают на перекупленность BTC и прогнозируют коррекцию, пишет coinspot.

В связи с появлением нового штамма Covid-19 в Великобритании многие люди включают режим risk-off, а приток средств на крипторынок сокращается. Снижение притока мешает биткоину поддерживать потенциал роста.

Но в долгосрочной перспективе инвесторы делают ставку на рост биткоина. Гаррик Хилман, руководитель отдела исследований Blockchain.com, полагает, что биткоин может достичь $54 000 в 2021 году. Аналитик Тон Вейс прогнозирует рост биткоина в 2021 году к целям на уровне от $200 000 до $300 000.

Ранее аналитики Citibank предположили, что к концу 2021 года биткоин прочно закрепит за собой статус цифрового золота в XXI веке. В потенциале это позволит котировкам первой криптовалюты достигнуть отметки в $318 315.

Известный финансист Деннис Гартман назвал биткоин «золотом миллениалов» и не исключил продолжения роста первой криптовалюты в течение десятков лет.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...