1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рынок акций может рухнуть на 50% — эксперт
25.12.2020527

Рынок акций может рухнуть на 50% — эксперт

Рынок акций США находится в очень уязвимом положении и вскоре может рухнуть на 50%, предупреждает эксперт, заработавший на мартовском обвале.

Для нового краха рынка требуется лишь перемена в настроениях, считает глава инвесткомпании Hercules Investments Джеймс Макдональд.

Он приводит три причины, которые могут стать катализаторами нового биржевого обвала, пишет ProFinance.

«Новая разновидность вируса может изменить настроения инвесторов и спровоцировать агрессивные продажи, особенно, учитывая, что рынок акций находится в области исторических максимумов», — отмечает эксперт.

Акции технологических компаний, которые имеют большой вес в фондовых индексах, стоят сейчас дороже, чем стоили их аналоги накануне рыночных крахов 1929, 1987, 2001 и 2008 годов.

Кроме того, новый пакет стимулов объемом $900 млрд недостаточно велик, чтобы компенсировать экономические потери от пандемии.

Банки Wall Street ждут дальнейшего роста S&P 500 в 2021 году, но Bank of America (BofA) советует продавать акции в первом квартале 2021 года.

Объем наличных в портфелях инвесторов впервые с мая 2013 года уверенно опустился до 4%, следует из результатов ежемесячного опроса инвесторов, который провел BofA.

Бычий настрой респондентов по рынку акций и товарным активам достиг рекордных значений с февраля 2011 года, а покупка биткоина стала одной из наиболее популярных на Wall Street стратегий.

Все это, но в наибольшей степени крайне низкий запас наличных у инвесторов, сформировал сигнал на продажу акций, считают в банке.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...