1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин взлетел до 2 млн долларов на Livecoin — что происходит?
25.12.2020332

Биткоин взлетел до 2 млн долларов на Livecoin — что происходит?

Биткоин вырос до $2 млн на отключившей вывод средств криптобирже Livecoin.

Торговая площадка заявила о том, что стала жертвой «тщательно спланированной атаки». Пользователи подозревают платформу в экзит-скаме.

Биржа криптовалют Livecoin заблокировала возможность снятия денег пользователями. Компания попросила клиентов «немедленно остановить использование своего сервиса», включая внесение депозитов, торговлю и обращения к API, пишет ttrcoin.

После этого цена Bitcoin, Ethereum, XRP и почти всех криптовалют взлетела в десятки тысяч раз. Клиенты заявляют, что им удавалось продавать Dogecoin по 1 USDT при среднерыночном курсе в $0,0045.

По данным CoinGecko, объем торгов на Livecoin за последние сутки составил $805 млн, тогда как обычно не превышает $50 млн. Эксперты предположили, что клиенты Livecoin пытались вывести хоть что-то и стихийно скупали всю доступную криптовалюту.

Переводить средства на Livecoin в надежде заработать крайне рискованно. Мошеннические проекты могут специально завышать курс активов, чтобы привлечь пользователей, желающих заработать на курсовой разнице между биржами. Сейчас на Livecoin стоит множество ордеров на покупку биткоина по $300 тыс. — $400 тыс. Заявки на приобретение актива по цене в десятки раз выше рыночной также расположены в парах к другим активам.

Биржа утверждает, что восстановила частичный контроль над интерфейсом, благодаря чему смогла разместить предупреждение для пользователей. Она пообещала опубликовать дополнительную информацию в ближайшие дни и заверила клиентов в том, что работает с правоохранительными органами по месту своей юрисдикции, а также «над решением данной ситуации».

Ранее на этой неделе о взломе своих кошельков сообщила биржа EXMO. Представитель биржи EXMO сообщил РБК несколько странных деталей. Ранее с EXMO была украдена криптовалюта и выведена на определенный кошелек. За последние сутки на этот же адрес неизвестные перевели активы с Livecoin.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...