1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Биткоин снижается, но пока это мало пугает
22.12.2020128

Бит-коммент: Биткоин снижается, но пока это мало пугает

Биткоин снижается за сутки на 5% в рамках коррекционного отката. Эталонная криптовалюта держится ближе к верхней границе $22k, что пока не вызывает панических настроений у участников рынка. Снижение вплоть до $19.5K не будет восприниматься большинством участников рынка как разворот тренда. Сохранение выше будет отражением того, что бывшее сопротивление превратилось в поддержку.

Институциональные инвесторы оказывают сильное влияние на ценовую динамику крипторынка, поэтому можно предположить, что в данный момент мы видим некую незначительную ротацию активов в связи с новостями вокруг мутации вируса, которые сильно ударили по глобальным настроениям рынков, оказывая давление на акции, сырье и другие активы, в число которых попал и Биткоин.

Альткоины демонстрируют более драматичное снижение, так как в этом секторе больше розничных инвесторов, более склонных к импульсивным решениям. Индекс жадности и страха для Биткоина и крупнейших криптовалют снизился на 4 пункта до 88, оставаясь в области “экстремальная жадность”.

Таким образом, крипторынок должен снизиться значительно сильнее, чтобы индекс перешел в нейтральное положение. Пока же мы видим, что даже достаточно незначительные коррекции используются участниками крипторынка в качестве возможности открыть позиции со скидкой.

Команда аналитиков FxPro

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...