1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рынки обвалились под напором нового штамма SARS-CoV-2
21.12.2020218

Рынки обвалились под напором нового штамма SARS-CoV-2

Рискованные активы и нефть упали на открытии торговой сессии понедельника, а курс доллара вырос на фоне новостей из Европы.

Страны ЕС закрывают авиасообщение с Британией из-за нового штамма коронавируса, который может быть на 70% заразнее. Ранее глава британского минздрава заявил о выявлении нового, мутировавшего варианта коронавируса.

Страны Евросоюза закрывают железнодорожное и авиасообщение с Великобританией из-за нового штамма вируса SARS-CoV-2.

Новый штамм выявили на юго-востоке Великобритании в начале прошлой недели. Он распространяется быстрее, чем «привычный» SARS CoV-2, что может вызвать рост числа случаев заболевания, сообщил главный санитарный врач и советник британского правительства по медицине Крис Уитти, пишет РБК.

Как заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, резкий рост заболеваемости COVID-19 в Великобритании связан с новым генетическим вариантом коронавируса, который может быть на 70% заразнее.

При этом пока нет данных, что новый штамм может стать причиной более тяжелых форм заболевания или повышения смертности. Не известна и его реакция на существующие вакцины.

Вирус имеет почти два десятка мутаций, потенциально влияющих на белки, которые он выбаратывает, рассказал в субботу главный научный советник Великобритании Патрик Вэлланс.

В ВОЗ заявили, что мутировавший COVID-19 выявили также в Дании, Нидерландах и Австралии. На фоне этих новостей Нидерланды, Бельгия и Италия прекратили авиасообщение с Британией. Франция и Германия планируют поступить также.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о необходимости полностью закрыть европейские границы для британцев, чтобы не допустить распространения нового типа коронавируса.

В понедельник Германия созывает экстренное совещание антикризисного штаба в Брюсселе, чтобы выработать единый подход в связи с мутацией.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...