1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар США может обвалиться на 15% — Bloomberg
18.12.2020195

Доллар США может обвалиться на 15% — Bloomberg

Снижение курса доллара, возможно, только начинается.

Американская валюта может подешеветь еще на 15%, несмотря на заметное падение в текущем году.

DX

Индекс доллара, отражающий его курс к шести основным валютам, закрылся в четверг ниже отметки 90 впервые с середины апреля 2018 года.

«Ослабление доллара набирает обороты, выталкивая инвесторов в другие активы. В результате формируется ажиотажный спрос на многих рынках: от евро и золота до акций и криптовалют», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Курс доллара может снизиться еще на 15% в ближайшие месяцы, прогнозирует валютный стратег Bloomberg Василис Караманис, ссылаясь на техническую картину на долгосрочном графике индекса доллара (DXY), пишет ProFinance.

В последние недели индекс доллара DXY сформировал несколько сигналов на рост, но серьезной коррекции так и не смог показать, отмечает эксперт. Падение DXY ниже отметки 90 нацелит индекс на тест минимумов начала 2018 года на уровне 88,25.

Если и здесь индексу доллара не удастся сформировать двойное дно, то следующей технической целью снижения станет область 75 (реализация двойной вершины 2017/2020 годов).

Напомним, ранее американский Citigroup прогнозировал снижение доллара в 2021 году на 20%, если вакцины против Covid-19 станут широко распространены и помогут оживить мировую торговлю и экономический рост.

Ожидания Citigroup более медвежьи, чем консенсус-прогноз аналитиков, прогнозирующих снижение курса доллара примерно на 3% до конца следующего года.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...