1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Биткоин снова пробует уйти выше $19500
16.12.2020128

Бит-коммент: Биткоин снова пробует уйти выше $19500

Биткоин снова наталкивался на сопротивление при росте к $19,500, продолжая консолидироваться в среду утром. Торговый объем в течение суток держится стабильно около $25 млрд. Похоже, что инвесторы замерли в ожидании новых триггеров, и им может стать обновление минимумов доллара к основным валютам. Пока же ни быки, ни медведи не решаются переходить в активное наступление.

С одной стороны, медведи увидели, насколько активно покупатели защищают Биткоин уже на подступах к $17K. С другой стороны, быки также видят, насколько серьезным сейчас выступает уровень сопротивления около $20K, ожидая явных сильных стимуляторов роста. Индекс жадности и страха для Биткоина и крупнейших криптовалют остается в области “экстремальная жадность” на отметке “92”.

По мере разворачивания вакцинации и роста традиционного рынка часть крупных инвесторов может начать фиксировать прибыль на фоне перегретого состояния традиционных активов. Вероятно, эти же настроения играют и против биткоина, не позволяя ему развивать рост. По мере приближения конца года мы можем получить более четкие ориентиры для будущей динамики.

Команда аналитиков FxPro

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...