1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Биткоин упирается в сопротивление на $19500
15.12.2020141

Бит-коммент: Биткоин упирается в сопротивление на $19500

Биткоин слабо изменился в цене за сутки, меняя руки по $19,200. Тем не менее, рано утром во вторник криптовалюта пыталась отскочить вверх, однако уперлась в уровень сопротивления на $19,500. Сам факт попыток быков толкать монету вверх — это хорошая новость, однако краткосрочность роста и резкое отторжение от уровня сопротивления говорят о том, что Биткоину предстоит пройти сложное испытание на подступах к $20K.

Давление на <a href=биткоин усиливается при попытках пройти выше 19500" width="1000" height="500" />

Пока фундаментальных факторов недостаточно для того, чтобы создать импульс нужной силы. Индекс жадности и страха для Биткоина и крупнейших криптовалют просел за сутки на 4 пункта до 91, оставаясь в режиме “экстремальная жадность”. Теоретически, это указывает на приближение распродажи. Тем не менее, индекс RSI для пары BTC/USD остается в нейтральной территории, находясь на отдалении от области перекупленности.

Хотя индикаторы могут расходиться в значениях, указывая на различные перспективы, крупные покупки со стороны институционалов способны запустить FOMO, которому будет по силам вытолкнуть Биткоин выше $20K даже при сигналах перекупленности со стороны технических индикаторов. В Goldman Sachs сообщили, что интерес традиционных компаний в отношении Биткоина может привести в актив до $600 млрд., что станет огромным импульсом для продолжения роста.

Команда аналитиков FxPro

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...