1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. YouTube и TikTok заменят две площадки Газпрома
15.12.202093

YouTube и TikTok заменят две площадки Газпрома

Холдинг «Газпром-медиа» в 2021-2022 годах создаст две площадки, аналогичные сервисам YouTube и TikTok.

Пользователи смогут размещать там видео в длинном и коротком форматах.

DX

О намерении создать в ближайшие годы на российском рынке две интернет-площадки для размещения пользовательского контента — аналоги платформ YouTube и TikTok — сообщил в понедельник глава холдинга «Газпром-медиа» Александр Жаров на круглом столе Национального рекламного форума, пишет ТАСС.

«У нас в портфеле активов имеется площадка Rutube, и мы с ней достаточно долго, около года работаем, чтобы ее модернизировать, сделать с точки зрения инструментов, которые на ней присутствуют, не хуже YouTube, а в вопросах использования различных механизмов монетизации — лучше. Это не единственная UGC-площадка, которую мы планируем запустить. Полагаю, что в 2022 году появится вторая площадка», — сказал Жаров.

При этом, он выразил надежду на то, что блокировка платформы YouTube в России не произойдет.

19 ноября группа депутатов Госдумы и сенатор Алексей Пушков внесли на рассмотрение нижней палаты законопроект о возможности Роскомнадзора блокировать интернет-ресурсы, допускающие цензуру в отношении российских СМИ.

Под действие документа подпадают крупнейшие интернет-ресурсы — YouTube, Facebook и Twitter. Роскомнадзор может также получить право частично или полностью ограничивать доступ к ресурсам-нарушителям, включая возможность замедлять их трафик.

Россия обладает техническими возможностями для блокировки западных интернет-ресурсов, включая Googlе, заявил на прошлой неделе один из авторов проекта председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

Это «чрезвычайная мера», подчеркнул он, добавив, что «никто из авторов законопроекта, не хочет, чтобы был заблокирован YouTube, социальные сети, Google».

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...