1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин обвалился после негативного прогноза по акциям MicroStrategy
09.12.2020358

Биткоин обвалился после негативного прогноза по акциям MicroStrategy

Биткоин усилил снижение в начале среды, падая в моменте к уровню $18 000.

Одной из причин негативной динамики BTC мог стать негативный прогноз по акциям компании MicroStrategy, которая инвестировала в биткоин.

С начала недели первая криптовалюта теряет уже более 5%.

В Citibank понизили прогноз по акциям компании MicroStrategy до $250 из-за ее инвестиций в биткоин. Акции MicroStrategy обвалились во вторник на 13,9%, до $289,45.

MicroStrategy начала инвестировать в биткоин в августе 2020 года и за это время сформировала позицию стоимостью $771 млн при сумме вложения в $475 млн. Последние $50 млн компания добавила на прошлой неделе, когда биткоин уже торговался выше $19 000. Кроме того, она намеревается выпустить конвертируемые облигации, с помощью которых рассчитывает привлечь еще $400 млн для вложения в биткоин, пишет ttrcoin.

«Мы считаем недавний подъем акций перегретым и видим поступательные риски в истории, которая разворачивается после анонса о выпуске конвертируемых облигаций на $400 млн для покупки еще большего количества биткоинов», — пояснили в Citibank.

CEO криптоаналитической платформы CryptoQuant Ки Ен Чжу считает, что одним из факторов снижения могла стать высокая доступность принадлежащих крупным держателям или «китам» биткоинов на биржах.

Аналитики Santiment зафиксировали приток криптовалюты на биржи перед падением ее стоимости. По их данным, на торговые площадки поступили 15 852,58 BTC на сумму до $278,53 млн.

Глава по развитию платформы Tokenlon Лукас Хуан предполагает, что «прибыль от роста биткоина на 80% всего за два месяца оказалась слишком соблазнительной, чтобы ее не зафиксировать».

Сооснователь Kenetic Capital Джехан Чу видит в коррекции биткоина «остановку для отдыха на пути к уровням около $30 000 к середине 2021 года». Опытные биткоин-инвесторы хорошо приспособились к таким падениям и рассматривают их как возможность для покупки на откате.

«Индекс жадности и страха для биткоина упал за сутки на 9 пунктов до значения 86. Тем не менее, он все равно остается в области "экстремальная жадность", поэтому с большой вероятностью мы увидим продолжение оздоровительной коррекции, где участники рынка должны будут получить подтверждение превращения прошлых уровней сопротивления в уровни поддержки», — отмечает команда аналитиков FxPro.  

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...