1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар США на новом «дне» за 2,5 года
02.12.2020292

Доллар США на новом «дне» за 2,5 года

Доллар резко упал во вторник, обновив минимумы за 2,5 года на фоне ожиданий увеличения денежно-кредитного стимулирования со стороны США и устойчивого восстановления мировой экономики.

Евро взлетел к максимумам с апреля 2018 года выше $1,2070.

Инвесторы сбрасывают доллары, поскольку оптимизм по поводу многообещающих испытаний вакцин побуждает покупать более рискованные валюты и высокодоходные активы за пределами США.

Новости о предложенном законопроекте для борьбы с COVID-19 еще больше обрушили доллар, как и возобновление переговоров между министром финансов США Стивом Мнучиным и спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси о пакете стимулов. Мнучин и Пелоси не общались на данную тему с момента выборов в США 3 ноября.

Министр финансов США Стивен Мунчин и глава ФРС Джером Пауэлл во вторник выразили поддержку новому двухпартийному предложению о выделении 908 млрд долларов на поддержку экономики.

Резкий рост евро удивил рынки, учитывая экономический шок со стороны коронавируса, но он был обусловлен, вероятно, ослаблением доллара США, а не спросом, считают в BK Asset Management.

«Реальные процентные ставки в США с учетом коррекции на инфляцию составляют почти минус 2%, так как ФРС продолжает осуществлять мягкую денежно-кредитную политику. На этом фоне доллар демонстрирует широкомасштабное ослабление, и он продолжит снижаться до тех пор, пока инвесторы сохраняют склонность к риску», — отмечает Борис Шлоссберг из BK Asset Management.

«Доллар вернулся к снижению в новом месяце. В этих условиях пара EUR/USD готова осваивать новый торговый диапазон, предположительно с нижней границей у 1.20 и верхними границами на 1.23-1.25, где располагается область пиков начала 2018 года», — отмечает команда аналитиков FxPro.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...