1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин метит на исторический максимум
30.11.2020140

Биткоин метит на исторический максимум

Биткоин практически полностью компенсировал недавнюю волну снижения, демонстрируя нулевую ценовую динамику за последние 7 дней. Тем не менее, если брать значение за сутки, то эталонная криптовалюта выросла на 8% и меняет руки за $19,700. Монета вновь приближается к уровню исторических максимумов, так как на горизонте вновь замаячит исторический максимум.

Индекс жадности и страха для Биткоина и крупнейших криптовалют с 6 ноября находится в режиме “экстремальная жадность”. Недавний откат Биткоина не смог “остудить” индикатор. Таким образом, впереди нас может ждать распродажа, особенно если Биткоин в короткие сроки достигнет исторического максимума.

Однако RSI вышел из зоны перекупленности на нейтральную территорию и теперь вновь растёт. Вполне возможно, что молниеносная коррекция уже и окончилась, еще быстрей, чем в марте.

Как мы видели после мартовского обвала, и продолжаем наблюдать раз за разом после откатов, спрос на Биткоин весьма уверенный.

Подтверждая способность быстро восстанавливать позиции, ведущий альткоин Ethereum (ETH) снова приближается к $600. На прошлой неделе монета едва преодолела пороговое значение, когда началась распродажа. Монета упала ниже $500, однако сразу после начался значительный рост спроса, который указывал на желание инвесторов открыть позиции с дисконтом. Однако еще более положительным эффектом можно считать тот факт, что инвесторы считают уровни около $500 - удачной точкой входа и верят в дальнейший рост. Стоит вспомнить, что в начале 2020 года Ethereum (ETH) торговался за $130.

Рекордсменом по удержанию роста стала монета XRP. За неделю токен демонстрирует рост на 39%. Проект Ripple меньше всех терял в цене. За сутки токен вырос на 3% и торгуется за 62 цента.

Текущий праздничный сезон может стать самым странным за всю свою историю. Люди ограничены в социальной жизни, однако у них пока не закончились деньги. Вполне вероятно, что помимо традиционных для изоляции товаров и услуг в конце 2020 года спрос коснется и криптовалют, которые вновь громко о себе заявили и могут стать одним из главных инвестиционных феноменов уходящего года.

Команда аналитиков FxPro

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...