1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Рост Биткоина привлек интерес к альткоинам
17.11.202090

Бит-коммент: Рост Биткоина привлек интерес к альткоинам

За сутки Биткоин прибавляет 4% и торгуется около $16,600. За это время Биткоин медленно, но верно приближался к $17K, однако по достижению $16,800 повышательный импульс начал сходить на нет. Несмотря на внушительный рост, индекс жадности и страха для Биткоина и крупнейших криптовалют снизился за сутки на 4 пункта до “86”, оставаясь в области “экстремальной жадности”. Снижение градуса покупок в Биткоине приводит к снижению индекса, но позволяет цене развивать свой рост.

В каком-то смысле сейчас мы наблюдаем в контексте Биткоина похожую с фондовым рынком ситуацию. Все понимают, что акции перекуплены, однако фундаментальные условия таковы, что покупатели все равно находятся, а продавцы не спешат на выход.

В течение последних суток рос не только Биткоин, но и практически все альткоины. Наиболее внушительные показатели у XRP и Litecoin, которые подскочили в цене на 11.5% каждый. Монеты из ТОП-100 также почти все умеренно в зеленой зоне. Кроме того, спрос вновь возвращается к DeFi. Так, монета yearn.finance (YFI) выросла за сутки на 12% и снова преодолела $20K. Суммарная капитализация криптовалют выросла за сутки почти на $13 млрд. до $475 млрд., все ближе подбираясь к важному пороговому психологическому значению.

Команда аналитиков FxPro

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...