1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин взял $16K. Когда ждать коррекцию?
12.11.2020215

Биткоин взял $16K. Когда ждать коррекцию?

Биткоин ранее сегодня поднимался выше $16000. Усиление покупок обозначилось в среду после консолидации с небольшим уклоном вниз с конца прошлой недели. Уровень сопротивления на $16K пока выступил достаточно серьезным барьером для монеты, вызвав распродажу после скачка вверх. Внутридневная динамика вызывает оптимизм относительно ближайших перспектив: на краткосрочных графиках хорошо видны покупки на спадах.

На графике цены не встречается значимых уровней сопротивления вплоть до отметки $20000 – важного круглого уровня, куда биткоин приближался в конце 2017. Краткосрочно стоит обратить внимание на возможное ослабление импульса роста. RSI на дневных графиках выше 80 – сигнального уровня перекупленности. Высокие значения индикатора – не проблема при бычьем импульсе, но возвращение индекса в область ниже 80 может запустить мощную фиксацию прибыли, как это трижды было в этом году. 

Текущие уровни цены – максимумы почти за три года, однако страх оказаться ранним продавцом в середине ралли сдерживает продажи. Давление на монету могут оказывать китайские майнеры, которые закончили процесс переезда и довольно долго держали свое оборудование выключенным, что ранее корректировало сложность добычи.

Судя по последовательному росту рыночной капитализации стейблкоина Tether (USDT), который часто используется в качестве источника для покупки Биткоина, рост спроса со стороны покупателей пока что компенсирует понижательное давление на первую криптовалюту. За последний месяц капитализация USDT выросла почти на $2 млрд.

Источником тревоги в отношении Биткоина может выступать Индекс жадности и страха, который с прошлой недели вырос на 15 пунктов до “87”, что соответствует режиму “экстремальная жадность”. Индикатор находился около текущих значений в конце июня 2019 года, когда Биткоин достиг максимума ралли, и с того момента монета начала свое снижение.

В ожидании $20K стоит обращать внимание на более низкие максимумы, которые вполне могут запустить фиксацию прибыли и толкнуть Биткоин существенно вниз перед запуском финальной стадии бычьего ралли 2020 года.

Команда аналитиков FxPro

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...