1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рубль и нефть взлетели на новостях о вакцине против Covid-19
09.11.2020242

Рубль и нефть взлетели на новостях о вакцине против Covid-19

Рубль, нефть и фондовые индексы резко выросли на новостях об успешном завершении испытаний вакцины от коронавируса фармацевтической компании Pfizer и ее партнера BioNTech.

Доллар упал к полуторамесячным минимумам ниже 76 руб./$.

Фьючерсы на DJIA подскочили на 1200 пунктов, или на 4%, фьючерсы на S&P 500 выросли на 3,2% до 3616 пунктов, на Nasdaq-100 – на 2,3% до 12358 пунктов.

Фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 2,3 доллара за 20 минут и обновили 3-недельный максимум на отметке 43,09 доллара за баррель. Котировки WTI в Нью-Йорке подскочили на 8,5% и пробили отметку 40 долларов за баррель впервые с 23 октября, пишет finanz.

Как сообщает CNN, вакцина от Pfizer успешно прошла третью фазу испытаний, в рамках которой ее тестировали на больших группах добровольцев. Эффективность препарата, созданного в партнерстве с Biontech, составила 90% без серьезных претензий к безопасности.

"Потенциальный кандидат на приобретение статуса вакцины показал свою эффективность в предотвращении заражения COVID-19 более чем на 90%", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте Pfizer.

Ранее предполагалось, что эффективность первых вакцин будет в диапазоне от 60% до 70%. Регистрация начнется в ноябре.

Акции Pfizer выросли на премаркете примерно на 7%, а американские депозитарные расписки BioNTech выросли примерно на 11%.

В то же время стоит помнить, что полные итоги новых испытаний еще не опубликованы, и, даже если вакцина действительно столь эффективна, остается неясным, надолго ли она формирует иммунитет к коронавирусу.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...