1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Трамп близок к поражению на выборах президента США
05.11.2020569

Трамп близок к поражению на выборах президента США

Президент США Трамп в шаге от поражения в президентской гонке после того, как Байден вышел вперед в Мичигане.

Фондовые индексы в среду выросли, а доллар ослаб на фоне победы кандидата от демократов в некоторых колеблющихся штатах.

Шансы Трампа на победу начинают стремительно таять по мере того, как участки обрабатывают голоса из крупных мегаполисов и бюллетени, поступившие по почте.

Джо Байден захватил лидерство в Мичигане - ключевом штате, победа в котором может обеспечить кандидату от демократов президентское кресло. По итогам обработки 94% бюллетеней Байден лидирует в Мичигане с 49,4% голосов, опережая Трампа на 0,3%, пишет finanz.

На 00 мск четверга кандидат от Демократической партии Джо Байден получил 264 голоса выборщиков из 270 необходимых.

Байден лидирует в Мичигане и Неваде и, по прогнозам, побеждает в Висконсине. Если эта ситуация сохранится, он, вероятнее всего, будет избран президентом США с минимально возможными 270 голосами выборщиков, пишет РИА Новости.

«Президентство Байдена обещает стать более спокойным для Америки в целом, поэтому едва ли может считаться катастрофой для рынков. Он долгое время был вице-президентом при Обаме, поэтому также является относительно «известным злом». Кроме того, краткосрочно при Байдене может очень быстро быть принят пакет помощи экономики в объеме свыше $2 трлн», — отмечает команда аналитиков FxPro.  

Предвыборный штаб Дональда Трампа через суд потребовал приостановить подсчет голосов в штате Пенсильвания, сообщил замглавы штаба Джастин Кларк.

Действующий президент США Трамп может оспорить результаты голосования на выборах президента многими способами, хотя кандидат от Демократической партии Джо Байден имеет высокие шансы на победу, заявила активистка в области экологии и социальной справедливости, кандидат от партии зеленых на выборах в сенат Мэделин Хоффман.

Ранее Трамп объявил о своей победе, обвинил демократов в попытке «украсть выборы» и пообещал дойти до Верховного суда.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...