1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Легендарный инвестор призвал покупать золото и биткоин
04.11.2020179

Легендарный инвестор призвал покупать золото и биткоин

Основатель инвестомпании DoubleLine Capital Джеффри Гундлах, который также известен на Уолл-стрит как «король облигаций», призвал инвесторов покупать золото и биткоин.

Гундлах видит в биткоине возможное средство хеджирования от инфляции, причисляя к подобным инструментам и золото.

По мнению миллиардера, биткоин сможет защитить капиталы от обесценивания на фоне ослабления доллара, которое происходит в долгосрочной перспективе, пишет ttrcoin.

Гундлах изменил свое мнение о криптовалюте. Ранее он называл биткоин «ложью», указывая на то, что она «отслеживается» и не является анонимной, в то же время не причисляя себя к числу «ненавистников» BTC.

В январе Гундлах допускал, что биткоин может подняться до $15 000 в 2020 году. «Похоже, пришло время для ослабления доллара. Биткоин может подняться значительно выше в краткосрочной перспективе, – объяснял он тогда свою позицию.

При этом инвестор не верит в чрезмерно оптимистичные прогнозы, например в $1 млн за биткоин. «Люди пытаются снискать популярность, озвучивая невероятные прогнозы», – отмечал он в декабре 2017 года.

Глава DoubleLine Capital получил негласный титул «короля облигаций» со стороны финансовых рынков и СМИ осенью 2014 года, после того как прежний «король облигаций» Билл Гросс, бывший сопрезидент PIMCO, со скандалом покинул компанию.

Между тем, месячная ожидаемая волатильность биткоина за последние три дня выросла до двухнедельного максимума в 59% на фоне опасений по поводу выборов президента США, свидетельствуют данные аналитической платформы Skew.

«Капитал продолжает перетекать в биткоин по мере разворачивания одного из важнейших для глобальной экономики события — выборов в США. В случае с Трампом, недовольство многих граждан президентом столь высоко, что победить может действительно кандидат от демократов», — отмечает команда аналитиков FxPro.

«Худший краткосрочный сценарий для глобального рынка — это непринятие одним из кандидатов результатов выборов, массовые социальные протесты, экстремальный всплеск волатильности, которые в сумме будут способны вылиться в массовую распродажу доходных активов на рынках. Следом за ними вниз покатится и биткоин, как это уже было в марте», — предупреждают в FxPro.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...