1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Экономист предупредил об опасности потерять сбережения
02.11.2020230

Экономист предупредил об опасности потерять сбережения

Известный российский экономист Михаил Делягин предупредил россиян об опасности потерять сбережения в ненадежных и маленьких банках в случае серьезного кризиса.

По мнению Делягина, в случае возникновения в России серьезного экономического кризиса, под удар могут попасть в первую очередь те россияне, которые хранят свои деньги в ненадежных банках.

Если ситуация в стране начнет резко ухудшаться, многие граждане поддадутся общей панике и побегут снимать свои сбережения со счетов, считает экономист. Массовый съем денег со счетов очень быстро приведет к разорению самых мелких банков, пишет deita.

Государство рано или поздно вернет застрахованную часть суммы по системе страхования банковских вкладов. Однако тем, у кого сбережения окажутся больше установленного лимита, придется побороться за свои деньги.

Поэтому, по мнению Делягина, лучшим вариантом для людей с большими вкладами был бы своевременный перевод средств в более надежные банки, входящие в десятку-двадцатку самых устойчивых кредитных организации России. Тем же, кто этого не сделает, действительно следует бояться кризиса и переживать за свои большие накопления.

Между тем, банки предупредили о всплеске хищений денег клиентов, пишет ТАСС. Злоумышленники убеждают жертву сначала оформить на себя одобренный кредит, а потом перевести деньги на их счет.

В частности, в октябре жертвами мошенничества стали клиенты Альфа-банка. Суммы хищений у каждого пострадавшего клиента превышают 1 млн руб. Кроме того, о внезапном росте подобного хищения средств сообщили в Газпромбанке.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...