1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин готовится праздновать «день рождения» ударным ростом
30.10.2020163

Биткоин готовится праздновать «день рождения» ударным ростом

Биткоин готовится встретить свой двенадцатый «день рождения» ударным ростом.

За подходящий к концу октябрь первая криптовалюта подорожала более чем на 25% и может закрыть месяц максимальным ростом с апреля.

31 октября 2020 года исполнится ровно 12 лет с момента публикации Сатоши Накамото white paper под заголовком «Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System» для участников рассылки на криптографическую тематику, пишет ttrcoin.

Актеры Чарли Шин, Дэвид Хассельхофф, Хассан Джонсон, актриса Кэрол Баскин, комики Гилберт Готтфрид и Даг Бенсон, рэперы Soulja Boy и RZA, а также радиоведущий Charlamagne tha God записали видеоролик, в котором поздравили биткоин с наступающим днем рождения.

Ролик был выложен на YouTube-канале компании Halborn, специализирующейся на услугах по обеспечению безопасности в сфере блокчейна.

Из других новостей. По данным аналитической платформы Skew, опционный рынок оценивает вероятность подъема биткоина выше $20 000 до конца года в 6%.

Число неподтвержденных биткоин-транзакций превысило 100 000 впервые с конца 2017 года. Одновременно хешрейт упал ниже 100 EH/s, впервые с июня этого года. Следствием этих факторов стал рост средней величины комиссий, которая, согласно BitInfoCharts, сейчас составляет $11,67, что также соответствует крупнейшему уровню с начала 2018 года.

Аналитики предполагают, что снижение хешрейта связано с окончанием сезона дождей в пользующихся популярностью у майнеров регионах Китая и перемещением оборудования в другие точки страны.

Швейцарская «дочка» Газпромбанка, компания Gazprombank (Switzerland) Ltd, готова предложить своим клиентам услуги в сфере криптовалют и блокчейна. Соответствующее разрешение ей предоставило Управление надзора за операциями финансового рынка Швейцарии (FINMA).

«Если биткоин закроет неделю и месяц вблизи $14K, это расчистит путь для движения вплоть до $20K. Обсуждаемый сейчас двухтриллионный пакет поддержки способен оживить спрос не только на фондовом рынке, но и в криптовалютах, которые в 2020 году показали себя как очень доходный источник диверсификации сбережений», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...