1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Биткоин всю неделю провёл вблизи $11500
16.10.202055

Бит-коммент: Биткоин всю неделю провёл вблизи $11500

Биткоин продолжает курсировать в диапазоне $200 вокруг уровня $11500. С начала дня наблюдается небольшая просадка до 11300. Индекс жадности и страха снизился за сутки на 4 пункта и находится в “нейтральном режиме”, указывая на наличие пространства для дальнейшего роста. Тем не менее, усиление негативного новостного фона вполне может активизировать медведей, и в данном случае Биткоину важно не пробить $11K.

Текущий откат цены происходит на фоне новостей об остановке вывода средств в одной из крупнейших криптобирж - OKEx в связи с предполагаемым задержанием одного из держателей приватного ключа. Хотя руководство биржи утверждает, что претензии правоохранительных органов не связаны с деятельностью биржи, за несколько часов до объявления с площадки все же были выведены существенные объемы BTC и других крупных криптовалют. Новости вокруг OKEx появились буквально через несколько недель после похожей ситуации с BitMEX, где претензии властей были к самой бирже.

Весьма вероятно, что в ближайшее время этот огромный по оборотам сектор станет целью расследований регуляторов, так как 5 крупнейших площадок обладают огромными объемами криптовалют. Особенность работы этого сектора заключается в том, что до момента вывода с криптобиржи цифровые валюты не принадлежат своим владельцам. Тот факт, что Биткоин на этом фоне находит силы для восстановления, указывает на существование весьма сильного спроса покупателей, который усиливается даже при небольших откатах цены.

Команда аналитиков FxPro

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...