1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рынок акций может рухнуть перед выборами в США — Goldman Sachs
12.10.2020399

Рынок акций может рухнуть перед выборами в США — Goldman Sachs

Рынок акций США на прошлой неделе показал самый значительный прирост за три месяца.

Инвесторов воодушевили признаки того, что ноябрьские выборы могут завершиться решительной победой одной из сторон.

В пятницу S&P 500 поднялся на 0,9%, увеличив недельный прирост до 3,8%. После нестабильного прошлого месяца октябрь начался с устойчивого роста. Индекс широкого рынка вырос вторую неделю подряд и с начала года прибавил 7,6%.

Бывший вице-президент Джо Байден увеличил отрыв от действующего президента по итогам общенациональных опросов.

«Опросы все больше свидетельствуют о преимуществе Байдена на выборах и на рынках опционов сильно сократилась премия, связанная с этой датой», — отмечают в JPMorgan.

Как указывают в Bank of America, победа демократов «удивительным образом перестала в общих оценках считаться медвежьим катализатором и превратилась в бычий».

Инвесторы устремились к акциям и секторам, которые могут выиграть от победы Байдена. Паи iShares Global Clean Energy ETF на прошлой неделе достигли максимумов за последние 10 лет, и опционы, привязанные к фонду, тоже стали активнее расти. Байден предлагает выделить 2 трлн долларов на борьбу с изменением климата.

Между тем, в Goldman Sachs предупреждают о рисках «значительного» снижения рынка акций накануне выборов президента США, до которых остается три недели, пишет ProFinance. Политическая и экономическая неопределенность создает риски роста волатильности.

В банке указывают на неравномерность восстановления рынка акций США после весеннего обвала. В частности, локомотивом его роста выступает горстка технологических супергигантов, тогда как бумаги других компаний показывают куда более слабую динамику. Это делает рынок акций более уязвимым перед лицом возможных разочарований.

Отметим, что официальная позиция Goldman Sachs заключается в том, что S&P 500 «умеренно» недооценен, исходя из прогнозов по росту корпоративной прибыли и по политике ФРС.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...