1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Эксперт предупредил о кризисе и потрясениях в экономике
16.09.2020128

Эксперт предупредил о кризисе и потрясениях в экономике

Рост биткоина замедлился во вторник чуть ниже круглого уровня $11 000.

В текущем году популярность криптовалют растет, а сектор DeFi напоминает ICO образца 2017 года. Эксперты уверены, что криптовалюты, вероятнее всего, еще подорожают в ближайшие три месяца, но ждать массового обновления исторических максимумов не стоит.

Криптовалюты завоевывают внимание на фоне геополитической неопределенности и обесценения национальных валют в результате небывалых стимулирующих мер поддержки экономики.

По мнению соучредителя DTAP Capital Дэна Тапьеро, на рынке сформировались условия для долгосрочного укрепления биткоина. Есть несколько макроэкономических факторов, которые будут стимулировать увеличение спроса на криптовалюту, пишет coinspot.

Главным виновником является ФРС, которая вливает деньги в экономику, тем самым обесценивая их. Мы находимся на пороге экономических потрясений, ситуация будет схожа с кризисом конца 1980-х годов. Стоимость американских активов упадет примерно в два раза, что вызовет массовых переход капитала из госбумаг в золото и биткоин, считает Тапьеро.

Он подчеркнул, что в течение последних двух с половиной лет мы наблюдали консолидацию BTC. После этого, скорее всего, нас ждет взрывной рост стоимости крупнейшей криптовалюты. Инвесторам нужно запастись терпением.

Аналогичной точки зрения придерживаются многие инвесторы. Например, гендиректор Galaxy Digital Майк Новограц также считает, что биткоин и золото в долгосрочном плане продолжат обновлять максимумы.

Совет директоров поставщика аналитического ПО MicroStrategy, ранее вложившего $250 млн в биткоин, принял новую политику управления резервами. Документ подтверждает готовность компании нарастить инвестиции в первую криптовалюту.

Напомним, CEO компании Майкл Сэйлор назвал инвестиции в биткоин надежной альтернативой подверженному девальвации доллару США. После покупки 21 454 BTC MicroStrategy стала первой публичной компанией, вложившей часть капитала в криптовалюту.

Ранее канадская фирма Snappa перевела половину фиатных резервов в биткоин из-за высоких инфляционных рисков. В дальнейшем руководство компании планирует наращивать инвестиции в BTC.

«Из-за стремления правительств к запуску своих собственных национальных криптовалют, ведущие страны ЕС уже выступили за ужесточение регулирования стейблкоинов на своей территории. Закручивание гаек для стейблкоинов наверняка приведет к новой перестройке рынка в сторону большей независимости от традиционного рынка, где снова победителем может оказаться биткоин, так как имеет наибольшую узнаваемость и крупнейшую инфраструктуру для взаимодействия с традиционным рынком», — отмечает команда аналитиков FxPro. 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...