1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Биткоин остаётся вблизи $10000
09.09.2020105

Бит-коммент: Биткоин остаётся вблизи $10000

С 4 сентября биткоин балансирует около $10K с неоднократными попытками погружения ниже этого порога. Торговый объем биткоином остается стабильным на уровне $33 млрд. Такой боковик не сулит ничего хорошего биткоину и остальному крипторынку, так как вялотекущая борьба идет не за новый максимум, а за потенциальный триггер слома тренда на рост в принципе. Тем не менее, даже в случае резкого ухудшения ситуации и падения в сторону $9K участники крипторынка не считают подобное развитие ситуации катастрофическим для биткоина, вспоминая резкое восстановление рынка после мартовского обвала.

С технической стороны индекс RSI для пары BTC/USD демонстрирует существенное пространство для роста. Поэтому в данный момент чем глубже будет вероятное снижение, тем масштабнее может быть обратный выкуп актива.

Кроме того, фоново все помнят о халвинге, высоком ценовом уровне безубыточности для майнеров и сохраняющейся необходимости для крупных инвесторов находить направления для диверсификации своих портфелей. Все эти факторы должны будут поддержать биткоин в случае провала под $10K. Помимо этого, существует и высокий спрос на покупку криптовалюты с дисконтом. Даже самые отъявленные противники криптовалют признают, что рынок раз за разом находит в себе силы для восстановления после самых тяжелых и затяжных депрессий.

Команда аналитиков FxPro

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...